开发者

苹果8元一袋,梨6元一袋,香蕉4元一袋小红买1袋梨和2袋香蕉共多少钱??

开发者 https://www.devze.com 2023-01-04 11:06 出处:网络 作者:Go百科
杨向威 2022-01-18 08:29 开发者_如何学Go根据题意列式计算为6+4*2=6+8=14元答一共有14元钱
杨向威 2022-01-18 08:29

开发者_如何学Go

根据题意列式计算为

6+4*2

=6+8

=14元

答一共有14元钱


0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消